В этой статье пойдет речь о нюансах связанных с особенностями поиска офисного помещения в городе Днепр. Ни для кого не секрет, что рано или поздно, практически каждая компания сталкивается с задачей аренды офиса. На это может быть масса причин: начиная от изменения размеров компании, заканчивая выходом компании на новый уровень и, как следствие, потребность в более (или менее) презентабельном, а следовательно и дорогом офисе.

Если говорить об особенностях города Днепр, то стоит отметить, что после событий 2014 года, когда с востока хлынул поток переселенцев, спрос на офисные помещения значительно возрос. Это привело к тому, что образовался дефицит на рынке аренды офисов во всех сегментах. Даже спустя три года после тех событий, по-прежнему эта тенденция сохранилась. Это отразилось на стоимости аренды офисных помещений, которая, согласно фундаментальным законам экономики, неминуемо росла и продолжает это делать до сих пор. Естественно, мы имеем в виду рост в национальной валюте. т.к. в долларовом эквиваленте цены сильно просели и только сейчас потихоньку приближаются к показателям 2013 года, хотя до них еще достаточно далеко.

Что же поменялось за эти три года? Ключевой аспект изменений — это отсутствие  выбора при поиске офиса в аренду. Если раньше клиент мог рассмотреть хотя бы от 3 до 15 вариантов, соответствующих критериям поиска, то сейчас если есть всего три варианта — это небывало широкий выбор. Естественно, если критерии поиска широкие, то и вариантов может быть значительно больше. Мы имеет в виду ситуацию, когда есть абсолютно четкое и понятное представление, какой именно офис нужен, в каком районе, с каким количеством кабинетов, уровнем ремонта и другими параметрами. Таким образом, при прочих равных условиях, количество предложений на рынке аренды офисов сократилось в 3-5 раза, за последние три года,

К чему это привело? В последнее время, все чаще встречаются ситуации, когда компания у которой возникает потребность аренды нового офисного помещения, выходит на рынок, ничего более подходящего не находит и остается на прежнем месте. Либо меняя свои планы по развитию, либо договариваясь со своим нынешним арендодателем на взаимовыгодных условиях.

Но бывает что все складывается именно так, как задумано руководством компании, которое приняло решение изменить условия и место труда своих сотрудников. Для этого необходимо либо огромное везение, чтобы найти в нужный момент именно то, что нужно и по той, цене, которая соответствует расходам компании на аренду офиса. Либо  воспользовавшись услугами профессионального риэлтора, специализирующегося в сегменте аренды офисных помещений получить оптимальное решение своих задач. Именно такие услуги предлагает своим клиентам агентство недвижимости «Материк», которое уже более 8 лет специализируется на решении задач, связанных с арендой офисных помещений. За это время уже более 1000 клиентов успешно решили свои вопросы и обращаются в агентство, при возникновении похожих вопросов, а также рекомендуют это делать своим друзьям и знакомым, что красноречиво говорит о качестве предоставляемых услуг. Кроме этого, наличие такого опыта и большого числа регулярных обращений клиентов по вопросам аренды офисов, дает огромное преимущество, которое заключается в наличии уникальной информации об актуальных предложениях. Это легко понять, если взять во внимание тот факт, что почти каждый клиент, который обращается за  услугой связанной с поиском офиса, уже имеет потенциальное намерение освободить  офис, в котором находится в момент поиска. И важный момент в том, что не всегда об этом знает даже собственник этого помещения. А риэлтор уже знает, что это помещение в ближайшее время может появится на рынке. И следовательно, может использовать эту информацию для решения вопросов других своих клиентов. И это только один из отличительных моментов профессиональной риэлторской компании. А если к этому еще добавить наличие у риэлтора специальных навыков, помогающих решать вопросы связанные с поиском в аренду офисных помещений, доступ к базам данных с информацией о актуальных вариантах, наличие специальных знаний, касающихся именно этой области операций с недвижимостью, то выгоды сотрудничества с профессионалом становятся очевидны.

Поэтому, если Вы сейчас столкнулись с проблемой поиска в аренду офисного помещения — обратитесь в профессиональное агентство недвижимости, специализирующееся в этом сегменте, для которого это не проблема, а обычное дело. Потому, что такие вопросы риэлторы агентства недвижимости «Материк», решают для своих клиентов каждый день, с утра до вечера.

Источник: http://materik.dp.ua/arenda-ofisa-osobennosti-poiska-v-sovremennyh-usloviyah/